Новости Уфы и Башкирии Proufu.ru

Switch to desktop Register Login

«Салават Юлаев» стартовал с поражения на Кубке Шпенглера Избранное

Обидчиком уфимской дружины стал швейцарский «Серветт».

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» стартовал на традиционном рождественском хоккейном турнире в Швейцарии. На Кубок Шпенглера «юлаевцы» приехали уже в третий раз – и пока лучшим результатом считается финал 2007-го года.

Не удался старт и в этот раз. Уже на пятой минуте Каст прошел ворота Сохатского в большинстве – 1:0. Реализовать лишнего у «Сервета» получилось еще раз – на 15-й минуте Пьятт остался один на «пятачке» и без проблем отправил шайбу в ворота. Совсем испортил настроение российской команде Пестони, который за две с половиной минуты до конца периода сделал счет разгромным – 3:0.

Однако уфимцы смогли собраться. В середине второго отрезка сократил отрыв Антон Слепышев – 3:1. А в большинстве спустя три минуты Илькка Хейкинен и вовсе сократил отставание до минимума. Правда, больше «Салавату» отличиться не удалось. 2:3 – поражение подопечных Юрзинова, и завтра им предстоит встреча с еще одной командой из КХЛ хельсинским «Йокеритом».

Новости Уфы и Башкирии Proufu.ru ООО «Семь вершин». © Права защищены. 2008-2014 Уфа, ул. Зайнаб Биишевой, 12. Тел.:+7(347)292-72-84 - телефон рекламной службы Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Редакция не несет ответственности за оставленные комментарии. Ответственность за содержание и достоверность рекламы несет рекламодатель.