Новости Уфы и Башкирии Proufu.ru

Switch to desktop Register Login

«Салават Юлаев» выиграл у «Йокерита» на Кубке Шпенглера Избранное

Подопечные Владимира Юрзинова сохраняют шансы на завоевание трофея.

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» провел свою вторую встречу на Кубке Шпенглера. Соперником подопечных Юрзинова стал хельсинский «Йокерит». Начало матча выдалось ужасным для «Салавата». Уже первым броском «Йокерит» открыл счет – Лиланд Ирвинг неуверенно сыграл ловушкой. Правда, уже спустя пару минут Алексей Глухов сравнял счет – 1:1. А на 11-й минуте Антти Пильстрем вывел свою команду вперед – 2:1.

Второй отрезок лучше получился вновь у «Салавата». На 29-й минуте Антти Пильстрем оформил дубль и сделал счет 3:1. Но уже спустя минуту Линус Умарк сократил отставание до минимума. И все же «Салавату» удалось уйти на перерыв с преимуществом в две шайбы – вновь отличился уфимский финн Теему Хартикайнен.

В третьем периоде «Йокерит» всеми силами пытался отыграться. Но удалось им забросить лишь одну шайбу. На 42-й минуте Умарк оформил дубль. Но это шайба стала заключительной в этом матче. «Салават Юлаев» одерживает победу и сохраняет шансы на завоевание трофея.