Новости Уфы и Башкирии Proufu.ru

Switch to desktop Register Login

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Шпенглера Избранное

Подопечные Владимира Юрзинова одолели загребский «Медвешчак».

Сегодня уфимский «Салават» провел свою третью встречу на Кубке Шпенглера. За право сыграть в полуфинале «юлаевцы» сразились с клубом КХЛ из Хорватии – «Медвешчаком». Стартовый отрезок прошел на встречных курсах. Но более удачливыми все-таки оказались уфимцы – на последней минуте Егор Дубровский получил передачу, выйдя из штрафного бокса. Самому реализовать выход с вратарем уфимскому воспитаннику не удалось. Зато добивание Дмитрия Семина принесло «Салавату» преимущество в счете – 1:0.

Во втором отрезке зрители голов не увидели, однако хорватская команда имело несколько отличных возможностей, чтобы сравнять счет. А в третьем периоде «Салават» окончательно расставил все точки над «i». На 50-й минуте Станислав Голованов выдержал гроссмейстерскую паузу и все-таки открыл счет своим голам за «Салават Юлаев» - 2:0. Спустя 2,5 минуты в большинстве отличился Теему Хартикайнен. Финн наказал за грубость хоккеиста из Хорватии, который разбил лицо клюшкой Ивану Вишневскому. 3:0 – убедительная победа команды из Уфы, а Лиланд Ирвинг зарабатывает «сухарь» в матче с «медведями».

«Салават Юлаев» продолжает свое выступление на Кубке Шпенглера. Уже завтра подопечные Владимира Юрзинова встретятся с хозяевами турнира – швейцарским «Давосом». Они оспорят между собой выход в финал престижного хоккейного турнира.